• Мамаев и Жирков покинут «Химки»

    Клуб не собирается продлевать контракт с игроками

    03.06.22 12:49

    Мамаев и Жирков покинут «Химки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков поделился будущим полузащитника Павла Мамаева и защитника Юрия Жиркова в клубе.

    «Мы уже поговорили и с тренером. Спасибо Юрию и Павлу, что эти полгода были с нами, помогали в решении задач. Но в дальнейшем мы не будем продлевать их контракты», – приводит слова Терюшкова «Спорт-Экспресс».

    Мамаеву 33 года. В «Химках» он играет с января текущего года. 1 июля у полузащитника истекает контракт с подмосковным клубом, и футболист остается без клуба. До «Химок» Павел выступал за «Ростов», «Краснодар», ЦСКА и «Торпедо». В текущем сезоне Мамаев отыграл 7 матчей без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 500 тысяч евро.

    Жиркову 38 лет. В «Химки» он вместе с Мамаевым пришел в это зимнее трансферное окно. До подмосковной команды Юрий выступал за «Зенит», «Динамо», «Анжи», «Челси», ЦСКА и «Спартак» (Тамбов). В минувшем сезоне Жирков провел три игры и не отличился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает защитника в 250 тысяч евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров