• «Манчестер Сити» обыграл «Атлетико» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Единственный гол забил Кевин Де Брейне

06.04.22 00:13

«Манчестер Сити» обыграл «Атлетико» в первом матче четвертьфинала ЛЧ - фото

«Манчестер Сити» обыграл мадридский «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:0. Единственный гол забил Кевин Де Брейне.

Факты

1) В первом тайме ни одна из команд не нанесла ударов по воротам.

2) У манчестерского клуба было более 70 % владения мячом.

3) Решающий асист сделал вышедший на замену Фил Фоден.

Ход матча

Весь первый тайм хозяева не могли создать опасных моментов у ворот испанцев. Уже во втором тайме игроки «Атлетико» начали организовывать контратаки. У «Сити» была возможность забить со штрафного, но Ян Облак справился с ударом Де Брейне. Однако вскоре бельгиец смог отличиться уже с игры.

Ответный матч пройдет в Испании 13 апреля. В нем не сможет принять участие нападающий «Сити» Габриель Жезус из-за перебора желтых карточек.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Сити» дошел до финала, но уступил лондонскому «Челси» с минимальным счетом 0:1. Тогда за «синих» отличился Кай Хавертц.