• Марат Сафин: Подача у Медведева нормальная, нужно поднять процент на приеме

09.09.19 00:53

Марат Сафин: Подача у Медведева нормальная, нужно поднять процент на приеме - фото

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Марат Сафин комментирует финал US Open, где Даниил Медведев бьется за свой первый чемпионский титул. После первого сета лидирует соперник Медведева испанец Рафаэль Надаль со счетом 7:5.

– Для Рафаэля было важно выиграть первый сет, это видно по бурной реакции испанца, – говорит Сафин в эфире «Первого канала». – Что нужно изменить Даниилу в следующей партии? Подача у Медведева нормальная, нужно поднять процент на приеме. Да и ошибок много, 20 против 10 у Надаля.

Даниил Медведев – первый российский финалист турниров с 2005 года. После победы Марата Сафина на Australian Open-2005 пройти в финал не удавалось ни одному спортсмену из России.

За финалом наблюдает и теннисист Евгений Кафельников, первый из российских спортсменов выигравший турнир «Большого шлема» в 1996 году.