• Маргарита Пахноцкая: Допинг – это чувствительная сфера, которая даст клики, просмотры, комментарии

    17.05.20 17:52

    Маргарита Пахноцкая: Допинг – это чувствительная сфера, которая даст клики, просмотры, комментарии - фото

    Фото: Твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Замгенерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что в современном мире спортсмен не может не знать элементарных правил антидопинговой безопасности. 

    Последние два года многие российские атлеты жалуются на проблемы с заполнением базы данных АДАМС, служащей антидопинговым дневником современного спортсмена. 

    Из-за ошибок при заполнении базы данных случилась дисквалификация Маргариты Васильевой – биатлонистки сборной России. Участница Кубка мира не была виновата ни в каких нарушениях, кроме халатного и недобросовестного отношения к «дневнику», однако получила 18 месяцев отлучения от спорта. 

    – Сегодня только ленивый не знает, что такое допинг, потому что это потенциально скандальная новость. Эти новости раскручивают спортивные и не спортивные СМИ как в России, так и в других странах. Это чувствительная сфера, которая даст клики, просмотры, комментарии. Ты можешь не знать детали, точные дозировки разрешенных препаратов, но общую информацию ты обязан знать, – сказала Пахноцкая в интервью на ютуб-канале МИТЬКoff.

    Читайте мнение Сергея Бавли: Последняя атака ВАДА на Россию – театр абсурда и беспредел. Агентство попирает ногами нормы закона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров