• Мария Ласицкене не удивилась непопаданию в итоговый список лучших легкоатлеток мира

    Мария Ласицкене не удивилась непопаданию в итоговый список лучших легкоатлеток мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене рассказала, что не удивилась решению не включать ее в список пяти лучших легкоатлеток года по версии World Athletics (ранее – IAAF). По словам Марии, ожидать включения россиян в финальный список премии нет стоит до решения вопроса с ВФЛА.

    «Мы изначально предполагали, что я не попаду в топ-5, так что ни капли не удивлена. Считаю, что ни один российский легкоатлет не выиграет награду IAAF (World Athletics), пока ВФЛА не будет восстановлена в своих правах. А до этого ещё очень далеко. Да и в принципе планов поехать на гала-вечер в Монако у нас и не было. Сейчас я ещё в отпуске, а с 22 ноября приступлю к тренировкам. Впереди олимпийский год, так что сейчас уже не до церемоний», – цитирует Ласицкене «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    В октябре российская прыгнуья была признана лучшей спортсменкой Европы-2019 по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. В минувшем сезоне 26-летняя россиянка стала трехкратной чемпионкой мира, одержав победу на чемпионате мира в Дохе (Катар). Также Мария первенствовала в общем зачете «Бриллиантовой лиги» (6 побед на этапах), на ЧЕ в помещениях, IAAF World Challenge в Остраве, на мемориале Януша Кусочиньского и VII Всемирных военных играх.

    Читайте также

    Ласицкене готова стать вратарем сборной России, если не вернется Акинфеев 

    Тренер Марии Ласицкене рассказал, продолжит ли она выступать за Россию



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров