• Тренер Марии Ласицкене рассказал, продолжит ли она выступать за Россию

    Главная интрига с трехкратной чемпионкой мира
    Тренер Марии Ласицкене рассказал, продолжит ли она выступать за Россию - фото

    Фото: Инстаграм Марии Ласицкене

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У России теперь есть трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту! Пусть Мария Ласицкене взяла два золота, как нейтральная спортсменка, все прекрасно знают, откуда она приехала. И она нисколько не виновата в том, что российские легкоатлеты остались без флага и гимна. 

    Вся эта история тянется с осени 2015 года и уже стоила Ласицкене пропуска Олимпиады в Рио. 26-летняя прыгунья, естественно, не хочет повторения этой истории с Играми-2020 в Токио. Поэтому сразу заявила: если РУСАДА снова отстранят, уедет тренироваться заграницу. Сразу же пошли разговоры, что ради Олимпиады в Токио Ласицкене может сменить спортивное гражданство, ведь Россию еще могут не пустить на Игры-2020. 

    Тренер трехкратной чемпионки мира Геннадий Габрилян после ее победы на ЧМ-2019 решительно опроверг все эти слухи. 

    – Речь ни в коем случае не идет о смене гражданства! Маша была, есть и будет патриотом своей страны, она надеется, что национальная федерация будет работать правильно, будет на высоте, – цитирует Габриляна ТАСС. – Если не дай бог получится так, что наши спортсмены, которые состоят в пуле тестирования (Ласицкене в том числе – «Спорт День за Днем»), не смогут сдавать допинг-пробы, то лишатся права соревноваться дальше. По этой причине необходимо будет выбрать такие варианты, чтобы допинг-офицеры получили доступ к спортсменам. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На ЧМ-2019 россияне выступают в качестве нейтральных атлетов. За четыре дня соревнований они выиграли две медали. Причем обе золотые. В воскресенье Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом, а на следующий день ожидаемую победу в секторе для прыжков в высоту одержала Мария Ласицкене. 

    Читайте также 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров