• Мария Шарапова: Я показала не тот теннис, которого жду от себя

23.01.11 17:30

Мария Шарапова: Я показала не тот теннис, которого жду от себя - фото

Мария Шарапова после поражения в четвертом круге Australian Open от немки Андреа Петкович, призналась, что в воскресенье ей нечего было противопоставить менее именитой сопернице.

Российская теннисистка, посеянная на турнире под 14-м номером, в воскресенье уступила 30-й ракетке соревнований немке Андреа Петкович со счетом 2:6, 3:6 за 1 час 19 минут.

- После победы в последних двух матчах, мне казалось, что у меня появилась уверенность, но сегодня у меня ничего не получалось. На ее подаче я не могла ничего сделать. Я показала не тот теннис, которого я жду от себя, - цитирует Шарапову РИА Новости.

Несмотря на поражение, россиянка с оптимизмом смотрит в будущее.

- Я всегда смотрю вперед, несмотря на то, выиграла я или нет. В жизни есть много более тяжелых моментов, чем поражение в теннисном матче. Победы приносят радость, но выигрывать всегда просто невозможно, - добавила спортсменка.