• Маркизио может вернуться в «Ювентус»

    02.07.19 22:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник Клаудио Маркизио может продолжить карьеру в «Ювентусе». Как и другой значимый для клуба футболист – Джанлуиджи Буффон – 33-летний экс хавбек «Зенита» может подписать со «старой синьорой» контракт на один год. Об этом сообщает Ilbianconero.

    Одна из возможных причин потенциального трансфера – уход из клуба Массимилиано Аллегри, при котором Маркизио постепенно потерял место в стартовом составе «Ювентуса». С нового сезона тренировать туринцев будет Маурицио Сарри. 

    Маркизио – воспитанник «Ювентуса». В главной команде системы он играл с 2005-го по 2018-й год. В сентябре 2018-го итальянец перешел в «Зенит» на правах свободного агента. Хавбек – первый трансфер спортивного директора петербуржцев Хавьера Рибальты, подписавшего контракт с «Зенитом» в конце лета 2018-го. 

    Дебютный сезон за пределами Турина у Маркизио получился скомканным из-за травмы. Весной хавбек сыграл всего пять минут, выйдя на замену в гостевом матче Лиги Европы против «Фенербахче» (0:1). Долгое время итальянец проповедовал консервативное решение, однако в конце апреля все-таки был прооперирован и заявил, что вернется на поле.

    В нынешнем сезоне он провел 15 матчей и забил два гола. Вместе с «Зенитом» Маркизио стал чемпионом России. 

    Контракт итальянца с клубом действовал до 30 июня 2020 года. По неофициальной информации зарплата Маркизио – 3,5 млн евро в год.

    Читайте также

    Клаудио Маркизио: Прятался от людей в музеях, так и полюбил искусство 

    Маркизио отработал контракт с «Зенитом» сполна. Он – Кардашьян из мира футбола

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров