• Масалитин: Если бы не Акинфеев, в первом тайме для ЦСКА все было бы кончено

Бывший нападающий армейцев поблагодарил Акинфеева за возвращение после травмы

03.09.23 19:53

Масалитин: Если бы не Акинфеев, в первом тайме для ЦСКА все было бы кончено  - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ подвел итоги матча между ЦСКА и «Зенитом» (1:1) в 7-м туре РПЛ.

– ЦСКА просто рано забил, испугался этой игры и почти два тайма оборонялся. Во втором тайме только момент создали, когда Чалов бил. Тяжело говорить, но в исполнении ЦСКА игры не было. «Зенит» пытался что-то создать, пытался дойти, но до поры, до времени это не получалось. Создавал давление и заменами только усиливался, чего не скажешь о ЦСКА. Могли дотерпеть, могли и проиграть, – считает Валерий Масалитин.

– Как вам игра защитника «Зенита» Марио Фернандеса?
    – Он был мотивирован и заряжен на эту игру. Очень хорошо, что в опасной ситуации сыграл Акинфеев. Спасибо большое Игорю за эту игру. Если бы не он, то в первом тайме уже все закончено было. Вовремя вернулся на эту игру. Претензий больших нет по игре в обороне. Роша хорошо выглядел. Нормально смотрелся и новичок Келлвен. Понятно, что не хватало сыгранности, взаимопонимания с командой. А так, я думаю, нормально провел игру. По крайней мере, не выпадал.

– Как прокомментируете стычки в конце матча?
    – Это эмоции! Понятно, что в конце пропустили необязательный гол и возникла стычка. Барриосу надо было давать желтую, когда он побежал выяснять отношения. Что ты выясняешь отношения? Если хочешь выиграть, то наоборот бери мяч и на центре неси быстрее.