• Матч между «Ниццей» и «Марселем» не был доигран из-за массовой драки

23.08.21 08:36

Матч между «Ниццей» и «Марселем» не был доигран из-за массовой драки - фото

Матч третьего тура чемпионата Франции между «Ниццей» и «Марселем» не был доигран. Его прервали на 75-й минуте из-за драки при счете 1:0 в пользу хозяев.

Болельщики «Ниццы» бросили бутылку в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета. При этом они кидались различными предметами в футболистов еще в первом тайме. Пайет не выдержал, поднял бутылку и кинул обратно, что привело фанатов в бешенство. Они выбежали на поле, и началась массовая драка. В ней принял участие даже главный тренер «Марселя» Хорхе Сампаоли. Он кричал что-то одному из фанатов, пытался прорваться к нему, но его остановили.

Игроки «Марселя» отказались продолжать матч, хотя капитан «Ниццы» Данте пришел в раздевалку гостей и пытался уговорить их закончить встречу. Согласно регламенту чемпионата Франции, клубу могут присудить техническое поражение со счетом 0:3.

По данным Get French Football News, причиной, по которой матч так и не доиграли, был не только отказ «Марселя», но и невозможность обеспечить безопасность всех присутствующих на стадионе.

В твиттере GFFN опубликованы фотографии с увечьями, полученными футболистами «Марселя».

Президент «Ниццы» Жан-Пьер Ривьер обвинил в произошедшем двух игроков «Марселя», которые, по его мнению, спровоцировали болельщиков.