• Матч «Зенита» в 3-м туре РПЛ пройдет в Оренбурге

    18.07.19 14:44

    Матч «Зенита» в 3-м туре РПЛ пройдет в Оренбурге - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», матч «Оренбург» – «Зенит» в рамках 3-го тура чемпионата России пройдет на стадионе «Газовик». Это означает, что оренбургский стадион в ближайшее время получит лицензию и, соответственно, возможность проводить домашние матчи в Оренбурге.

    Ранее сообщалось, что стадиону «Газовик» было отказано в лицензии РПЛ. В частности, из-за того, что арена вмещала 7500 зрителей, когда как по регламенту вместимость стадиона должна быть не менее 10 тысяч. По этой причине в календаре РПЛ на сезон-2019/20 матчи «Оренбурга» и «Крыльев Советов» были разведены на домашние и гостевые, так как резервным стадионом клуба указана «Самара Арена».

    Впоследствии обсуждалась возможность снижения планки вместимости в данном пункте регламента. «Спорт День за Днем» также сообщал, что планируется внести изменение в регламент, чтобы стадионы с вместимостью меньше 10 тысяч могли принимать матчи РПЛ.

    Отметим, что «Оренбург» провел на стадионе «Газовик» уже два сезона в премьер-лиге – 2016/17 и 2018/19.

    Любопытно, что «Оренбург» еще не начинал продажи билетов и абонементов на сезон-2019/20 из-за открытого вопроса с домашним стадионом. Первый домашний матч команда Владимира Федотова проведет против «Зенита» в воскресенье, 28 июля. Начало игры – в 14:00.

    Ранее врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер заявлял, что после встречи с президентом РФС Александром Дюковым удалось достигнуть принципиального решения о проведении домашних матчей «Оренбурга» на стадионе «Газовик».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    «Оренбург» словно готовится к вылету в ФНЛ. Но этого не случится

    «Оренбург» хочет играть дома в РПЛ, «Крылья Советов» не против соседства на одном стадионе


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров