• Матвей Елисеев: Критиковать работу сервис-бригады для спортсмена – неприлично

    04.12.19 22:01

    Матвей Елисеев: Критиковать работу сервис-бригады для спортсмена – неприлично - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После индивидуальной гонки на 20 км в рамках 1-го этапа Кубка мира в Эстерсунде Матвей Елисеев оценил состояние трассы и работу лыж, а также прокомментировал свое 8 место. Результат Матвея – лучший среди россиян, даже лидер сборной Александр Логинов финишировал только девятым.

    – В таких условиях на трассе для меня один промах – это много. Хотя это мой лучший результат в индивидуальных гонках. Это достойно пройти дистанцию с одной штрафной минутой, передаёт слова Елисеева «Чемпионат». – Вообще для меня было сложно выдать максимум на такой трассе, потому что у меня большой вес. Он у меня не лишний, а просто большой (смеётся). За Гараничевым немного удалось подержаться на дистанции, хотя у него немного другой стиль передвижения по трассе. Он легче взбирается на подъём, но на равнине ему сложнее.


    Условия были настолько сложными, что сервисёр до гонки сказал, что сегодня можно вообще не бежать (улыбается). Очень сложно оценить работу лыж, потому что каждый спуск – это испытание здесь. Так что было сложно сравнить свои лыжи с кем-то ещё.
    Я пока не читал интервью Хованцева по поводу проблем с лыжами в сборной, но могу вам точно сказать, что мне лыж хватает. Вообще я считаю, что критиковать работу сервис-бригады это неприлично для спортсмена. Если даже появятся какие-то проблемы с работой лыж, вам я об этом не скажу. Мы поговорим с ребятами и сохраним это внутри команды. Мы сидим в одной лодке. Зачем нам кого-то из неё топить?

    Ранее главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев дал интервью Rusbiathlon, где заявил, что у сборной существуют проблемы с лыжами. Из-за этого Логинову приходилось бегать на инвентаре Мироновой и Малышко.

    По итогам гонки лучшим из россиян стал Матчей Елисеев, помимо него еще три спортсмена сборной России попали в топ-15. Александр Логинов с двумя промахами финишировал девятым, Евгений Гараничев с двумя непопаданиями – 11-м, Антон Бабиков, который отстрелял на ноль, но ходом проиграл больше 3-х минут, – 14-м. Победителем стал француз Мартен Фуркад. А три года назад в пасьюте именно новичок Бабиков стал победителем, Фуркад-младший завоевал лишь бронзу. Серебро также принадлежало российскому биатлонисту – его получил Максим Цветков. 

    Кубок мира. Первый этап (Эстерсунд, Швеция)

    Индивидуальная гонка. Мужчины

    1. Мартен Фуркад – 53:11.9 (1 промах)

    2. Симон Дестье +12.7 (1)

    3. Кентен Фийон Майе +1:50.8 (3)

    4. Эмильен Жаклен (все – Франция) +2:17.8 (2)

    5. Бенжамен Вегер (Швейцария) +2:28.2 (1)

    6. Йоханнес Бё (Норвегия) +2:28.8 (2)

    7. Фабьен Клод (Франция) +2:32.4 (2)

    8. Матвей Елисеев +2:54.6 (1)

    9. Александр Логинов +2:55.1 (2)

    ...11. Евгений Гараничев +3:16.4 (2)

    ...14. Антон Бабиков +3:37.9 (0)

    ...39. Дмитрий Малышко +5:59.1 (4)

    ...50. Эдуард Латыпов + 6:43.6 (5)

    ...84. Никита Поршнев (все – Россия) +10:06.8 (7)

     Читайте также:

    Логинову далеко до Фуркада: Француз выиграл индивидуальную гонку, россияне в конце Топ-10

    Логинов пропустил в общем зачете другого россиянина и объяснил причины слабой стрельбы на спринте в Эстерсунде

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров