• Матюнин подтвердил, что подал жалобу на Хачатурянца

Глава РПЛ нелицеприятно оценил работу арбитра

03.05.22 21:41

Матюнин подтвердил, что подал жалобу на Хачатурянца - фото

Российский арбитр Алексей Матюнин подал жалобу на президента Российской Премьер-Лиги Ашота Хачатурянца.

28 апреля в СМИ появилась информация, что арбитр написал письмо с жалобой на главу лиги из-за того, что тот назвал судейство в матче 26-го тура РПЛ «Химки» - «Крылья Советов» (4:1) «безобразием» По мнению рефери, слова Хачатурянца повлияли на решение ЭСК РФС. Матюнин подтвердил эту информацию.

«Подтверждаю, что я подал жалобу в РФС на Ашота Хачатурянца», — цитирует Матюнина «Чемпионат».

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по заявлению «Крыльев Советов» проверила судейство в матче с «Химками». По итогам было установлено, что Матюнин допустил две ошибки: назначил пенальти в ворота самарцев на 42-й минуте, а также зачитал гол «Химок» на 50-й минуте.

На прошлой неделе арбитра проверили на полиграфе. Результаты пока не известны. В 27-м туре Матюнин не обслуживал ни один из матчей.