• Матюнину грозит отстранение до конца сезона за ошибки в матче между «Химками» и «Крыльями Советов»

Арбитр на ВАР также может быть отстранен

27.04.22 13:06

Матюнину грозит отстранение до конца сезона за ошибки в матче между «Химками» и «Крыльями Советов» - фото

ЭСК РФС признал ошибочными два решения арбитра Алексея Матюнина в матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».

40-летний арбитр назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» в первом тайме, а также засчитал гол «Химок» после спорного эпизода в штрафной площади самарцев во втором тайме. ЭСК признал, что в обоих эпизодах Алексей Матюнин допустил ошибки.

Стоит отметить, что Матюнин назначил пенальти после просмотра видеоповтора, а в эпизоде с голом «Химок» ВАР вмешиваться не стал.

«Крылья Советов» потерпели поражение от «Химок» со счетом 4:1, при этом самарцы играли вдевятером с 61-й минуты матча.

Сегодня, 27 апреля, портал Metaratings.ru сообщил, что Алексей Матюнин и Павел Шадыханов (работавший на ВАР в матче «Химки» – «Крылья Советов») будут отстранены от работы до конца текущего сезона.

Ранее РФС отстранил до конца сезона трех судей: Игоря Панина, Алексея Сухого и Артема Любимова.