• Медведев рассказал, как ему удалось пробиться в финал Australian Open

    19.02.21 14:48

    Медведев рассказал, как ему удалось пробиться в финал Australian Open - фото

    Фото: Australian Open

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четвертая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом и поделился впечатлениями о выходе в финал на Australian Open.

    «После второго сета я немного зажался – вспомнил матч [Циципаса] с Рафой, когда Надаль доминировал в первых двух сетах, но Стефанос смог сделать камбэк и одержать победу. Я испугался, что сейчас он сможет сделать то же самое. Тогда я старался делать всё навылет: подавать, принимать, бить. Заставил его бегать из угла в угол – и игра перешла на мою сторону. Мне удалось собраться в напряжённые моменты, поэтому я рад, что вышел в финал».

    В карьере Даниила борьба за титул с Новаком Джоковичем, его следующим соперником, станет второй в карьере. Первый финал Медведев играл на US Open-2019, где проиграл Рафаэлю Надалю.

    «Матч с Рафой тогда был сумасшедшим. Потому и предстоящий финал будет для меня испытанием. Новак не позволяет выигрывать такое количество мячей. Мне придётся потрудиться. Джокович 8 раз был здесь [в Мельбурне] в финале и побеждал каждый раз. Я должен показать свой лучший теннис, чтобы обыграть его».

    Читайте также

    Даниил Медведев вышел в финал Australian Open и продлил победную суперсерию 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров