• Медведев прокомментировал победу над Фритцем в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати

Россиянин отыграл два сетбола по ходу матча

19.08.22 23:04

Медведев прокомментировал победу над Фритцем в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати - фото

Автор:

Первая ракетка мира Даниил  Медведев прокомментировал победу над Тэйлором Фритцем (7:6, 6:3) в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати.

«Я чувствую, что мы с Тэйлором хорошо подавали. В первом сете он немного превзошел меня. У него было гораздо больше шансов на своей подаче, но мне удалось удержаться. Были сетболы, когда я мог ошибиться и в этом бы не было ничего удивительного. Мне удалось сохранить в сете, и это помогло выиграть матч», — приводит слова Медведева сайт ATP.

Фритц при счете 6:5 имел два сетбола на подаче Медведева. Однако Даниил смог отыграться благодаря подаче. После этого россиянин выиграл тай-брейк со счетом 7:1.Второй сет Медведев выиграл со счетом 6:3.

В прошлом круге Фритц обыграл другого россиянина – Андрея Рублева (5:7, 6:2, 7:5).

В этом году Медведев выиграл только один титул – ATP-250 в Лос-Кабосе. При этом он вышел в 9-й полуфинал «Мастерса» в карьере.

В полуфинале «Мастерса» Медведев сыграет с победителем пары Стефанос Циципас – Джон Иснер. Игра ½ финала состоится 20 августа.