• Медведев рассказал, от кого перенял привычку бросать ракетку

    04.09.19 12:36

    Медведев рассказал, от кого перенял привычку бросать ракетку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракета России Даниил Медведев признался, что в детстве брал пример с бывшей первой ракетки мира Марата Сафина.

    «Мне легко говорить о Марате, потому что я смотрел за его игрой по телевизору. Мне было 5-6 лет. Или 7-8? Не помню. Он выиграл в финале Australian Open у Хьюитта. Это было в 2005-м? Значит, мне было 9. Кажется, он играл с Хьюиттом. Мы в России все болели за Марата у телевизора, стараясь послать ему хорошую энергию, ведь он играл с австралийцем в Австралии. Ему было непросто.

    Если сравнивать игру, то у нас с Маратом разный стиль. Я слышал, как меня сравнивали с Давыденко. Полагаю, это ближе к истине.

    Думаю, из-за того что мы в детстве смотрели матчи Марата, мы сами стали бросать ракетки. Ты смотришь на него и думаешь, что это круто. Я думал: «Хорошо, я хочу быть как Марат. Надо разбить ракетку». Я вырос на его игре. То, что он сделал для российского тенниса, поражает. Он навсегда останется в истории российского тенниса, да и мирового тенниса тоже», – цитирует Медведева официальный сайт US Open.

    Накануне Медведев вышел в полуфинал US Open, где сыграет с болгарином Григором Димитровым, победившим третью ракетку мира Роджера Федерера со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2.

    Марат Сафин 8 минут ломает ракетки.


    Читайте также

    Медведев обыграл Вавринку назло американским свистунам

    Тренер Медведева считает россиянина непонятым гением

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров