YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Медведев вышел в шестой полуфинал подряд, он неудержим на тай-брейках

Даниил Медведев
Первая ракетка России Даниил Медведев (3-й сеянный) обыграл итальянца Фабио Фоньини (10) со счетом 6:3; 7:6 и вышел в полуфинал «Мастерса» в Шанхае (Китай).

Медведев выиграл 10-й тай-брейк подряд, его серия началась 11 августа в матче с Кареном Хачановым. Последний раз на тай-брейке Даниил уступал Нику Кирьосу в финале турнира в Вашингтоне, причем тогда он уступил оба сета на тай-брейке (6:7; 6:7).

Для Даниила этот полуфинал станет 12-м в этом сезоне: из 11-ти прошедших полуфиналов, Медведь побеждал в восьми и выходил в финал. Также это четвертый раз в этом сезоне, когда россиянин выходит в 1/2 «Мастерса» (титул в Цинциннати, финал в Монреале, полуфинал в Монте-Карло).

За выход в финал Медведев сразится с победителем пары Новак Джокович – Стефанос Циципас (2:0, 1 сет). В 2019 Даниил трижды играл с Ноле (2 победы, 1 поражение) и лишь один раз со Стефаносом (победа). Полуфинальная встреча для россиянина пройдет завтра, 12 октября.