• Менеджер Хабиба объявил о бое с Мейвезером. Это шутка или революция?

    ММА может съесть весь мир

    23.11.19 17:07

    Менеджер Хабиба объявил о бое с Мейвезером. Это шутка или революция? - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Слухи о бое Флойда Мейвезера против Хабиба Нурмагомедова активно ходят едва ли не с начала года, но до сих пор от них отмахивались, как от назойливых мух. Слишком абсурдной выглядит идея столкнуть абсолютного боксера с абсолютным борцом, при чем оба – непобедимые. По каким правилам они будут драться?! И разве они сошли с ума, чтобы рисковать чистыми послужными списками?

    Однако сегодня менеджер Хабиба, скандально известный Али Абдель-Азиз, разжег костер до небес. Он представил мини-промо боя двух живых легенд с местом и датой: январь 2020, Саудовская Аравия. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Это планировалось, но «отец единоборств» (имеется в виду Дана Уайт, глава UFC) просил подержать это в секрете какое-то время. Трое из нас знают, что произошло на самом деле, но, если честно, я рад видеть Дану Уайта в компании Мейвезера. Наконец-то, хороший промоутер для его боев. Они вместе могут делать большие дела. Уважаю обоих, но Хабиб надерет задницу Флойду в любой день недели, – написал Азиз. 

    Справедливости ради, промоутер Нурмагомедова склонен разжигать страсти и бросаться громкими словами, но далеко не все его пророчества сбываются. А промо-видео слишком наскоро сделано, чтобы кого-то убедить. Правдоподобным выглядит только место боя. Саудовская Аравия хочет сделать единоборства частью имиджа страны. Аравийское правительство готово платить за самые безумные бойцовские затеи, лишь бы они были статусными и с участием суперзвезд. Заодно это гонка с соседями из Катара, которые приобретают все – от футбола до гандбола. 

    Январь – это куда менее похоже на правду. Слишком близкая дата для такого безумного боя, на раскрутку которого нужен по меньшей мере год! Не говоря уже о том, что чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов пока планирует настоящие бои.  В частности, долгожданную схватку-долгострой с Тони Фергюсоном. 

    Фергюсон, ты следующий. Других соперников у Хабиба нет

    И, возвращаясь к началу, невозможно представить адекватный бой этих двоих джентльменов. По правилам бокса у Хабиба, очевидно, нет шансов против самого мобильного и хладнокровного боксера 21 века. А что до боя по правилам ММА... Что ж, посмотреть на уклонения Мейвезера от захватов Хабиба будет забавно, но вряд ли это действо продлится больше раунда. 

    Равный бой между этими двумя возможен, разве что, на шпагах. Или в виде гонки на самокатах. 

    Все это очень похоже на рекламный треп, но если нет... Тогда в мире боевых искусств назревает революция. Смешанные бои между профессиональными боксерами, бойцами и борцами могут окончательно войти в традицию и стать постоянным зрелищем. Получится Супер-ММА с условной Лигой Легенд, в которой ветераны бокса и ММА будут мутузить друг друга как в компьютерном «файтинге». Тоже перспектива. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров