• Мещеряков рассказал, что Миранчук мог уехать в «Аталанту» за меньшую цену

    04.11.20 07:59

    Мещеряков рассказал, что Миранчук мог уехать в «Аталанту» за меньшую цену - фото

    Фото: ФК «Аталанта»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков объяснил, почему красно-зеленые продали полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанту» ниже рыночной стоимости. 

    На момент сделки между клубами (сентябрь 2020-го) «Трансфермаркт» оценивал 25-летнего хавбека в 18 млн евро, бергамаски, согласно данным портала, заплатили 14,5 млн евро. Решение раскритиковал экс-главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин, заявивший, что «Локомотив» потерял ключевого игрока в Лиге чемпионов.   

    – На продаже Леши мы заработали больше, чем могли, но раскрывать детали не хочу, – приводит слова Мещерякова ТАСС. – Он очень хотел играть за рубежом, и я молю Бога, чтобы у него там получилось, потому что он там играет не только за себя, а за страну и за тех молодых футболистов, которые будут за рубеж переходить. 

    Существует такое понятие, как страховой риск. Это применимо к бизнесу, который приходит в нашу страну. Там он присутствует, когда речь идет о переходе наших футболистов. В такой ситуации коэффициент на стоимость игрока существенно ниже, – заявил функционер. 

    Новичок черно-синих дебютировал за новый клуб во 2-м туре Лиги чемпионов, в матче против датского «Мидтьюланда», чемпион России отличился в первом матче за «Аталанту». В чемпионате Италии Миранчук пока на поле не появлялся. 



    Бывший клуб Миранчука вчера сыграл вничью с «Атлетико» (1:1) и занимает третье место в квартете A с «Зальцбургом» и «Баварией», набрав два очка. В РПЛ «Локомотив» – седьмой после 13-ти туров, в активе подопечных Марко Николича 21 балл. 

    «Аталанта» – третья в своей группе в Лиге чемпионов и Серии A.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров