• Месси сказал про безумие, которое грозит сборной Аргентины

20.06.19 13:54

Месси сказал про безумие, которое грозит сборной Аргентины - фото

Лионель Месси после ничьей с Парагваем (1:1), которая поставила под угрозу выход «альбиселесте» в плей-офф Кубка Америки, проанализировал ситуацию и сказал, что следующая дуэль (с Катаром) будет для Аргентины «матчем жизни».

– Вижу, команда уверена, что мы выиграем в следующем матче, – заявил капитан аргентинской команды Goal.com, после матча с Парагваем, в котором бело-голубые отыгрались со счета 0:1, благодаря пенальти, реализованному Месси. – Мы должны работать на команду и прибавлять. Честно говоря, немного обидно, что не удалось одержать победу, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд. Мы понимали, что будет тяжело. По-прежнему ищем лучший наш состав, лучшую игру, хотим расти.

По словам 31-летнего Лео, в первые минуты матча Аргентина хорошо контролировала мяч. После гола соперника команда «посыпалась», но во втором тайме отдала все силы и заработала ничью. При этом игроки сборной Аргентины недовольны сложившейся ситуацией, так как не смогли победить, хотя понимали, что игра с Парагваем – ключевая. Главное, что футболисты знают: нужно побеждать в следующем матче.

– Это будет матч нашей жизни (с Катаром, третий матч в группе. – «Спорт День за Днем»). Будет безумием, если мы не сможем выйти из группы, когда, по сути, из каждой группы выходят по три команды. Не сомневаюсь, что у нас это получится, – сказал Месси.

После двух туров Аргентина идет на последнем месте в своей группе на Кубке Америки. В первом матче команда, цвета которой защищает в числе прочих экс игрок «Зенита» Леандро Паредес (на фото справа), проиграла Колумбии – 0:2. В плей-офф турнира выходят две лучшие команды из каждой группы (их четыре), а также еще две из числа тех, кто займет третье место при лучших показателях.