• «Металлург» сразится с ЦСКА за Кубок Гагарина

    31.03.16 20:33

    «Металлург» сразится с ЦСКА за Кубок Гагарина - фото

    Фото: khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Магнитогорский «Металлург» во втором овертайме одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» и вышел в финал Кубка Гагарина.

    Все завершилось в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Первый период этого поединка команды провели без забитых шайб, а на старте второй двадцатиминутки «Салават» дважды в течение двух минут сумел огорчить Василия Кошечкина ─ по шайбе забили Максим Гончаров и Максим Майоров. Однако спустя всего три минуты хозяева одну шайбу усилиями Даниса Зарипова сумели отквитать. 

    Третий период стартовал с еще одной шайбы магнитогорцев, это забил Алексей Береглазов, переведя, таким образом, эту игру в овертайм. В первом овертайме команды отличиться не сумели, хотя не реализовали уйму голевых моментов, а вот на второй овертайм у уфимцев банально не хватило сил ─ команда пропустила уже на второй минуте, а автором победной шайбы стал Ярослав Косов.

    Таким образом, «Металлург» выиграл Восточную конференцию, одержав победу над «Салаватом» со счетом 4:1 в серии. В борьбе за Кубок Гагарина подопечные Ильи Воробьева поборются с ЦСКА, который ранее обыграл СКА со счетом 4:0. Первый матч финальной серии пройдет 7 апреля.

    «Салават Юлаев» благодаря одной победе в этой серии над «Металлургом» становится обладателем бронзовых наград КХЛ. 

    «Металлург» Магнитогорск ─ «Салават Юлаев» ─ 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

    Голы: Гончаров (Лисин, Прохоркин), 20:42 (0:1); Майоров (Леписте, Логинов), 22:39 (0:2); Зарипов (Семин, Коварж), 26:21 (1:2); Береглазов (Семин, Филиппи), 43:52 (2:2); Косов, 81:37 (3:2).

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров