• Михаил Гершкович: В «Спартаке» - Якин, в «Амкаре» - Муслин…Клубы выкинули деньги в трубу!

    17.06.14 16:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал назначения на пост наставников «Спартака» и «Амкара» Мурата Якина и Славолюба Муслина.

    – «Спартак» пригласил швейцарца, «Амкар» – серба. Получается, налог в пять миллионов рублей не работает?

    – Почему? Я так не считаю, - цитирует Гершковича «Спорт-Экспресс». - Просто я не понимаю, зачем приглашать таких специалистов. Муслин уже у нас работал, ничего особенного он не показал. Раз в «Краснодаре» от него отказались, значит, это о чем-то говорит. Для серьезных задач нужны другие специалисты. «Крылья» позвали бельгийца, в «Тосно», слышал, будет болгарин. Наконец, в «Спартаке» – Якин. Это безобразие! Что движет руководителями наших клубов? Ведь есть квалифицированные российские специалисты, которые остаются без работы. Не исключаю, что клубы выкинули деньги в трубу.

    Я уже задавался вопросом: чем Якин лучше Аленичева? Понимаю, если бы красно-белые пригласили человека уровня Моуринью или Капелло. Но Якин-то себя ничем особо на тренерском поприще не проявил. Аленичев – спартаковец по духу, человек, который вывел клуб из КФК в премьер-лигу в кратчайший срок. Разве он не заслужил шанса проявить себя в московском клубе?!

    – Какой вы все-таки видите выход из ситуации?

    - Дело в том, что иностранцы, как правило, привозят с собой еще по пять-шесть помощников. После чемпионата мира на исполком вынесем вопрос о введении налога на этих ассистентов. Потому что это уже ни в какие ворота не лезет. Где логика? Понимаю, когда еще приглашают одного «варяга», но помогать-то им должны наши тренеры. Пусть набираются опыта. Опять пошла мода на иностранцев… Надо принимать меры!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров