• Минское «Динамо» разгромило словацкий «ДАК 1904» и вышло на «Зенит» в отборе ЛЕ

02.08.18 20:54

Минское «Динамо» разгромило словацкий «ДАК 1904» и вышло на «Зенит» в отборе ЛЕ - фото

Второй матч второго квалификационного раунда Лиги Европы завершился победой минского «Динамо» над командой из Словакии «ДАК 1904». Счет матча (4:0).

На 19-й минуте голом отметился динамовец Урош Николич. Затем в первые 13 минут второго тайма бело-голубые еще трижды поразили ворота соперников. Второй гол словацкой команде нанес Владимир Хващинский. Третий гол с пенальти забил Филипп Иванов. На 58-й минуте Урош Николич оформил дубль. Единственный гол хозяевам встречи забил Кристофер Вида на 74-минуте.

Напомним, первый матч завершился победой минской команды со счетом 3:1.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы минское «Динамо» сыграет с петербургским «Зенитом». Матч состоится в четверг 9-го августа в столице Белоруссии. Ответная игра пройдет в четверг, 16-го августа в Санкт-Петербуге.

Лига Европы УЕФА

2-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Динамо» Минск (Беларусь) — «ДАК 1904» (Дунайска-Стреда, Словакия) — 4:1 (1:0)

«Динамо» Минск: Горбунов, Швецов, Галович, Роша, Шитов, Яхайа, Николич (Треботич, 70), Иванов (Макась, 61), Корзун, Хващинский (Гуренко, 57).

«ДАК 1904»: Мацей, Коне (Шатка, 18), Дэвис, Любичич, Гук, К. Вида, Кальмар, М. Вида, Герц, Коштрна (Шпирьяк, 79), Байо (Дивкович, 41).

Предупреждения: Коне (2), Иванов (28), Герц (34), Кальмар (35), Шитов (42), Коштрна (50), Хващинский (53).

Судьи: Антти Мунукка, Юкка Хонканен, Сами Нюканен (все — Финляндия)

Голы: Николич (19) (1:0), Хващинский (47) (2:0), Иванов (51 с пенальти) (3:0), Николич (58) (4:0), К. Вида (74) (4:1).

2 августа 2018. Минск, Беларусь. Стадион «Динамо».