• Минспорта готово начать вакцинацию спортсменов сборной России

    16.01.21 20:09

    Минспорта готово начать вакцинацию спортсменов сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что власти готовы приступить к массовой вакцинации спортсменов национальных сборных, которым в 2021 году предоят выезды на крупнейшие всемирные соревнования. Прежде всего, речь идет о футболистах, попавших на Евро-2020(21) и спортсменах олимпийской сборной, которые готовятся к Играм в Токио. 

    – Мы в активной фазе взаимодействия с ФМБА, федерациями, Олимпийским комитетом России. Но прежде всего с ФМБА и Роспотребнадзором по вопросу регламента вакцинирования, влияния вакцины на тренировочный процесс, соревновательные нагрузки. В ближайшее время, как только будут закончены эти рекомендации, приступим к реализации этого плана, – цитирует министра ТАСС. 

    Ранее стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) начал обсуждение массовой вакцинации игроков сборной России от коронавируса. Российская премьер-лига запустила аналогичные переговоры с клубами-участниками турнира.

    Вакцинацию планируют провести футболистам главной сборной России, женской сборной России и молодежкам. 

    Источник, близкий к Минздраву, рассказал «Спорту День за Днем», насколько эффективен такой шаг прямо сейчас, когда эффективность вакцин у многих вызывает вопросы, а до главного события года, футбольного Евро-2020(21) – еще около полугода.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров