• Миранчук не будет продан из-за депрессии Иличича

    26-летний полузащитник останется в «Аталанте»

    31.01.22 22:47

    Миранчук не будет продан из-за депрессии Иличича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини был не заинтересован в уходе российского полузащитника Алексея Миранчука, сообщает «РБ Спорт».

    По информации издания, наставник клуба из Бергамо принял решение расстаться с нападающим команды словенцем Йосипом Иличичем. Тренер не доволен психологическим состоянием 34-летнего игрока, у которого часто происходят депрессии, что отражается на игре команды.

    Трансферное окно в итальянской Серии А закрылось 31-го января. Однако в Турции, России, Словении и других европейских странах возможность для перехода по-прежнему есть.

    Transfermarkt оценивает Иличича в 5 миллионов евро.

    Накануне итальянские СМИ сообщали об активных переговорах по переходу Миранчука в римский «Лацио». Также среди претендентов на 26-летнего россиянина назывались «Дженоа», «Верона» и «Торино». Желание полузащитника сменить клуб было связано с нехваткой игрового времени. В 22-х матчах «Аталанты» текущего сезона Миранчук принял участие в 13-ти. В общей сумме полузащитник провел на поле 471 минуту. В среднем полузащитник играет чуть более получаса.

    На трансферном рынке россиянин стоит 11 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне Серии А Миранчук сыграл 13 матчей, забил один гол и отдал 3 голевые передачи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров