• Миранчук: В следующем сезоне будем бороться с «Зенитом» за чемпионство

Гол Миранчука с пенальти принес «Локомотиву» победу над «Рубином»

08.05.22 22:42

Миранчук: В следующем сезоне будем бороться с «Зенитом» за чемпионство - фото

Полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук рассказал, что команда планирует составить конкуренцию петербургскому «Зениту» в борьбе за чемпионство в следующем сезоне.

«Уверен, что мы можем составить конкуренцию «Зениту». Нужно больше работать. Конкуренция нужна. У нас очень большие перестройки в клубе, мы меняем направление. Нужно время. Я футболист, я делаю все возможное, что зависит от меня. Надеюсь, что в следующем сезоне мы подойдем более готовыми», – цитирует Миранчука «СЭ».

В матче 28-го тура РПЛ московский «Локомотив» дома обыграл казанский «Рубин» со счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти – Антон Миранчук реализовал одиннадцатиметровый удар на 87-й минуте матча.

В 29-м туре «Локомотив» примет дома московское «Динамо», матч состоится 14 мая в 16:30 по московскому времени.

«Локомотив» располагается на 6-м месте в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 44 очка.

В сезоне 2017-2018 команда выиграла чемпионат России под руководством Юрия Семина.

Петербургский «Зенит» гарантировал себе чемпионство за три тура до конца чемпионата, это четвертое чемпионство подряд для команды Сергея Семака.