• Миронова не хочет «спать с винтовкой»

    16.02.21 16:24

    Миронова не хочет «спать с винтовкой» - фото

    Фото: Nordic Focus

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Светлана Миронова прокомментировала пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке. Это лучший результат россиян на этом турнире.  

    На этот раз Миронова допустила всего два промаха на четырех рубежах. В спринте у нее было шесть незакрытых мишеней из десяти выстрелов (64-е место), а в гонку преследования она не попала. 

    – Если проанализировать, как для меня начинался чемпионат мира, думаю, что это хорошая гонка для меня. Проиграла около минуты ногами? Это многовато, но для сегодняшней гонки сойдет, – рассказала Миронова в прямом эфире «Матч ТВ». 

    Конечно же ее спросили про стрельбу. Отдельные эксперты связали проблемы Светланы с тем, что она недостаточно много времени проводит с винтовкой. Миронова не согласилась с таким мнением. 

    – Я считаю, что вот это «спать с винтовкой» не помогает. Можно брать винтовку и не понимая, что ты делаешь, ходить и тренажить по часу, по два. Будет ноль эффекта. А можно проанализировать то, что ты делаешь, прийти на тренировку и исправить все свои ошибки, – отметила 26-летняя биатлонистка. 

    20 февраля пройдет женская эстафета. Миронова хочет ее бежать и надеется, что тренеры подберут оптимальный состав.  

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров