• Мишин поспорил с теми, кто считает Туктамышеву неталантливой

    Мишин поспорил с теми, кто считает Туктамышеву неталантливой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Знаменитый тренер Алексей Мишин поделился мнением о своей ученице чемпионке мира и Европы Елизавете Туктамышевой.

    Андрей Депутат объяснил, почему победа Туктамышевой не сенсация

    На прошлой неделе Туктамышева выиграла этап Гран-при в Москве. Она прыгнула три тройных акселя: один в короткой программе и два – в произвольной. Елизавета обошла действующую чемпионку Европы Алену Косторную, не решившуюся исполнить тройной аксель, и еще одну ученицу Мишина – Анастасию Гулякову.

    «Часто можно слышать, что она не очень талантливая, не очень там, не очень сям. На самом деле она очень талантливая. Когда Лиза приехала из Удмуртии, она была маленькая девочка, закрытая, вся закутанная. Мы начали заниматься, а у нее оказался абсолютный слух, пластичные руки, взрывные мышцы», – сказал Мишин в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

    Он считает, что у Туктамышевой талант к кручению и вращению вокруг своей оси, который развивала тренерская команда. Мишин заявил, что его ученица не какой-то товар, дожидающийся, когда его купят, а уникальная спортсменка и человек.

    «Если у нее не всегда получается твердо и уперто идти по жизненному пути, именно это ее останавливает, а не ограниченность таланта. Она может устать от жизни в фигурном катании», – добавил Мишин.

    Он также считает, что на данном этапе развития фигурного катания, когда юные спортсменки, исполняющие четверные прыжки, борются с более взрослыми, прошедшими критический этап своего развития, Туктамышева – очень нужный человек. В свои 23 года она прыгнула четверной тулуп и сотворила сенсацию.

    Читайте также

    Мишин назвал Коляду своим самым послушным учеником

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров