• Мишин назвал Коляду своим самым послушным учеником

    Мишин назвал Коляду своим самым послушным учеником - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Знаменитый тренер Алексей Мишин поделился мнением о своем ученике двукратном чемпионе России Михаиле Коляде.

    Коляда перешел в группу Мишина в июне этого года. До этого он двадцать лет тренировался под руководством Валентины Чеботаревой, вместе с которой завоевал серебро на Олимпийских играх в Пхенчхане, дважды становился бронзовым призером чемпионата Европы (2017, 2018) и один раз – чемпионата мира (2018).

    Татьяна Тарасова довольна переходом Коляды к Мишину

    «Если говорить о потенциальных возможностях, Коляда меня, может, и не удивил. Я и раньше видел, где у него талант. Удивил другим. У меня сейчас таких послушных учеников, как он, может, и нет. Он меня слушает просто беспрекословно. Не знаю, чем это объяснить. То ли это зрелость ума, то ли свойство характера», – сказал Мишин в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

    По его словам, он боится одной вещи. У Коляды есть слабость – он очень взрывной парень, и сейчас весь коллектив работает над тем, чтобы уменьшить вероятность возобновления срывов.

    Мишин также ответил на критику о том, что сейчас у Коляды только два четверных прыжка одного типа и не варьируется количество четверных.

    «Мы думаем об этом, но нас останавливает риск опять превратить Коляду в человека, который страдает нехорошей спортивной болезнью. Надеюсь, мы выбрали правильный путь. Стараемся вселить в него уверенность – что это длинный путь, что речь идет не об одном соревновании, где ты выжил или погиб», – добавил Мишин.

    Прошлый сезон Коляда пропустил из-за обострения синусита. В этом он выиграл этап Кубка России в Сочи, челленджер Ice Star в Минске и этап Гран-при в Москве.

    Читайте также

    Семененко назвал уровень катания Коляды мировым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров