• Татьяна Мишина: Тройной аксель Валиевой – это уникально!

    Татьяна Мишина: Тройной аксель Валиевой – это уникально! - фото

    Фото: Инстаграм Iraandfox

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Татьяна Мишина по достоинству оценила достижение Камилы Валиевой. В воскресенье, 18 октября, 14-летняя ученица Этери Тутберидзе исполнила на тренировке тройной аксель с руками наверх.

    – Валиева уже прыгала тройной аксель раньше. Не прыгала только в прошлом сезоне из-за травмы. Бывает, что если травма левой ноги, то тулуп исполнять не так больно, а наезд на аксель делать уже гораздо больнее. Но тройной аксель с руками наверх – это действительно уникально. Она большая молодец, – призналась Мишина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На втором этапе Кубка России, который 11 октября завершился в Москве, Валиева заняла второе место. Она уступила только бывшей подруге по «Хрустальному» Александре Трусовой, сейчас тренирующейся у Евгения Плющенко. На этом этапе Камила не исполняла тройной аксель, из элементов ультра-си ограничившись лишь четверным тулупом.

    Валиева – действующая чемпионка мира среди юниоров. Этап Кубка России в Москве стал для нее первым соревнованием подобного уровня среди взрослых. Следующим стартом для ученицы Тутберидзе станет пятый этап Кубка, который пройдет в Москве с 5 по 8 декабря. Этапы КР являются отбором на декабрьский чемпионат России в Челябинске.

    Читайте также

    Секретное оружие Валиевой против Трусовой раскрыто. Так еще никто не делал

    Как Ренат Лайшев позорит «Самбо-70» и подставляет Тутберидзе, Загитову и Валиеву


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров