• «Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит». Бьорндален призвал Логинова рассказать правду

    15.04.19 12:58

    «Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит». Бьорндален призвал Логинова рассказать правду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален поделился мнением о допинговой истории россиянина Александра Логинова.

    «Сундбю (двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Норвегии. – «Спорт День за Днем») поймали на допинге – он принимал препарат от астмы и превысил дозу. Это понятная история без двойного дна, хотя и это до сих пор обсуждают. И в Норвегии, и точно в России.

    С Логиновым другая история: его поймали на ЭПО – это очень сильный допинг. Тут много неясного, люди хотят знать, как ЭПО попал в организм. Хуже всего, что он не говорит об этом. Я уверен: Логинову тяжело, но он должен начать говорить. Иначе это не прекратится.

    Россия должна быть более открытой в вопросах допинга. Мне не нравится, когда человека ловят, а он молчит. Отсюда возникает столько вопросов.

    У нас тоже были случаи: Сундбю, Йохауг (олимпийская чемпионка по лыжным гонкам из Норвегии. – «Спорт День за Днем») – противоастматический препарат и бальзам для губ. Но здесь важно разобрать конкретный случай и понять, что произошло. В этих случаях есть такая возможность; но когда люди ничего не объясняют, то непонятно, как же им продолжать верить.

    Логинов молчит, ваша федерация молчит – тысяча вопросов, на которые нет ответа. Возможно, дело в ментальностях, культурных различиях», – рассказал Бьорндален в интервью COMMANDOS.

    С 2014 по 2016 год Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин.

    Читайте также

    Драчев должен заставить Логинова извиниться. СБР теряет деньги на его молчании

    Норвежка вернулась, чтобы победить. Ее простили, в отличие от Логинова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров