• «Мое к нему отношение никак не поменялось». Губерниев прокомментировал лайк Устюгова и призывы не ставить его на трансляции лыжных гонок

    01.02.19 11:17

    «Мое к нему отношение никак не поменялось». Губерниев прокомментировал лайк Устюгова и призывы не ставить его на трансляции лыжных гонок - фото

    Фото: https://www.instagram.com/guberniev_dmitry

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о лайке, который поставил Сергей Устюгов под сообщением с просьбой не ставить голос российского биатлона на матчи чемпионата мира. 

    – С Сергеем мы знакомы не близко. Но я считаю его гениальным спортсменом и мое отношение к нему вообще никак не поменялось. Устюгов может ставить лайки там, где хочет. Я в любом случае буду рассказывать об успехах. И я очень сильно переживал, когда на «Тур де Ски» ему не помогла команда. Почему-то командная тактика у нас никогда не работала. Нужно такие вещи обговаривать на берегу. И чтобы люди, которые теряют свои позиции из-за помощи лидеру, должны получать какую-то часть его призовых. Это нормальная международная практика.

    – В каких вы сейчас отношениях с Еленой Вяльбе?

    – Когда мы в личной беседе обсуждали ее высказывания по поводу того, будто я копаюсь в грязном белье, Елена Валерьевна передо мной извинилась. И очень недоумевала, что она дала большое, 40-минутное интервью, откуда повсеместно разлетелся один лишь кусок – про комментатора, биатлон и белье. Неужели наши лыжи настолько неинтересны широкой публике? Я так не считаю и докажу обратное, что уже многократно делал.

    – Вы в белье не копаетесь?

    – Приведите хоть один пример, когда я делал это. Давайте. Тогда и поговорим. По факту. Я отвечаю за каждое свое слово.

    Меня критикуют в интернете? В четверг я был в детском доме, потом на съемках у Андрея Малахова, после этого комментировал Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку. И в каждом из этих мест ко мне подходили люди. Самых разных возрастов. Они фотографировались, рассказывали, что любят смотреть биатлон и как рады, что я поеду на чемпионат мира по лыжам. Я видел их лица, глаза, слышал благодарность. Это – самое главное. Живые люди! А не какие-то непонятные аккаунты в соцсетях. В интернете идет непонятный кипеш, но я хожу по земле и общаюсь с обычными людьми, здесь все иначе.

    Удивительно, но даже сейчас, когда у нас есть отличные биатлонисты и прекрасные лыжники, все равно продолжают обсуждать комментатора. Мне это, конечно, льстит, но обидно за спортсменов. Я очень хочу, чтобы говорили о них, чтобы именно они вызывали у всех интерес. Популярность лыж в нашей стране, к моему глубокому сожалению, совсем невысокая. И я очень хочу, чтобы страна узнала о своих героях. Буду все для этого делать, – сказал журналист «Спорт-Экспрессу».

    Ранее комментатор дал жесткий ответ «Спорту День за Днем» на просьбу прокомментировать ситуацию. 

    Текст Александра Макарова с просьбой к Елене Вяльбе не пускать Губерниева на лыжные трансляции собрал уже 1300 плюсов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров