• МОК надеется провести Олимпийские игры без переноса на конец года

    МОК надеется провести Олимпийские игры без переноса на конец года - фото

    Фото: olympic.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    МОК не подтвердил информацию о возможном переносе Олимпийских игр и заявил, что уверен в успешности проведения ОИ в изначально установленные даты. 

    «Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) сегодня заявил о полной приверженности успеху Олимпийских игр в Токио-2020, которые пойдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. 

    Совместная целевая группа была создана в середине февраля. В нее вошли члены МОК, организаторов ОИ, правительства Японии и ВОЗ.. Исполком МОК высоко оценивает и поддерживает принимаемые меры, которые составляют важную часть планов Токио по проведению безопасных и надежных Игр», – сказано в официальном заявлении комитета.


    Сегодня Reuters опубликовал информацию, согласно которой Япония и МОК может перенести даты Игры на конец года – это было бы возможно в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. После этого президент МОК Томас Бах заявил, что подготовка к успешным ОИ продолжается, не смотря на заболевание.

    На данный момент коронавирусом заражено 91320 человек, случаи заражения зарегистрированы в 65 странах. Отмечается, что от болезни скончалось более 3 тысяч человек, около 48 тысяч уже вылечились от коронавируса.

    Читайте также

    Олимпийские игры в Токио могут перенести на конец года из-за коронавируса 

    Коронавирус все-таки угрожает Олимпиаде в Токио. Как отменяли Игры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров