• МОК не собирается включать киберспорт в программу Олимпиады

    11.01.20 21:19

    МОК не собирается включать киберспорт в программу Олимпиады - фото

    Фото: VALVE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международный Олимпийский комитет не собирается добавлять киберспорт в программу Олимпийских игр. Об этом сообщил председатель рабочей группы организации по взаимодействию с киберспортом Давид Лаппартьен. 

    – Мы не стремимся сделать киберспорт спортом. Не стремимся признать официальную федерацию киберспорта. Мы не собираемся добавлять киберспорт в программу Олимпийских игр, – цитирует функционера Inside the Games.

    На сессии МОК в Лозанее представили десять рекомендаций по сотрудничеству между олимпийским движением, игровым сообществом и киберспортом. МОК назвал основной задачей помощь международным спортивным федераций в развитии своих версий (речь шла о киберфутбольном симуляторе FIFA).

    В 2017-м году МОК включил в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году 15 новых дисциплин в программу летних Игр-2020 в Токио. В частности появились новые дистанции в плавании и легкой атлетике, в баскетболе появился формат «три на три». Годом ранее в  программу Олимпиады-2020 включили пять новых видов спорта: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров