• МОК собирается провести ОИ в Токио в установленные сроки

    МОК собирается провести ОИ в Токио в установленные сроки - фото

    Фото: CNN.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что не планирует переносить Олимпийские игры.

    – МОК по-прежнему желает провести Олимпийские игры Токио-2020 в установленные сроки, – говорится на официальном сайте организации. – До Игр осталось более четырех месяцев, поэтому нет необходимости принимать какие-либо радикальные решения на данном этапе. Любые спекуляции с информацией в настоящий момент были бы контрпродуктивны.

    МОК призывает всех спортсменов продолжать готовиться к Олимпийским играм Токио-2020 так качественно, насколько это возможно. Мы будем продолжать поддерживать спортсменов, консультируясь с ними и НОК (Национальными олимпийскими комитетами – прим. «Спорта День за Днем»), а также предоставлять им самую последнюю информацию и разработки, которые доступны для спортсменов по всему миру на веб-сайте Athlete365 и через соответствующие НОК.

    Также МОК сообщил, что в середине февраля создал рабочую группу из представителей организации, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), организационного комитета «Токио-2020», японских властей и столичного правительства Токио. Эта команда следит за изменением ситуации с коронавирусом и вносит необходимые корректировки в планы.

    Олимпийские игры в Токио планируются с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса власти Японии заявили о возможности переноса Игр.

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 151 стране, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 179 тысяч человек, среди которых скончалось 7122 человека и выздоровело более 79 615 человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране, Испании и Южной Корее. 

    На сегодняшний день в Японии зафиксировано более 1,5 тысяч случаев заболевания коронавирусом.

    Читайте также:

    Глава НОК Франции: Если мы все еще будем находиться в кризисе к концу мая, то трудно представить, как Игры смогут пройти вовремя

    Томас Бах об отмене ОИ: У нас есть четыре с половиной месяца, и мы намерены использовать их, чтобы Игры прошли без всяких проблем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров