• МОК ожидает четкого решение от CAS по российскому делу

    11.01.20 00:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент МОК Томас Бах призвал Спортивный арбитражный суд (CAS) принять четкое решение по делу о допинговом кризисе в России, чтобы избежать двусмысленных толкований в дальнейшем. В частности, решение должно повлиять на допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

    «К сожалению, скорость процедуры не в наших руках. Конечно, мы надеемся получить решение как можно скорее, чтобы иметь возможность принять все необходимые меры.

    Для МОК и международных федераций важно то, чтобы принятое решение не оставляло места для различных толкований. Это должно быть разумное решение, в результате которого все заинтересованные лица должны знать, что делать, а что – нет.

    Когда есть возможность для иного толкования, это обязательно вызовет следующее дело в CAS или потенциальную апелляцию в другие суды. Это приведёт к полной неразберихе и различным толкованиям со стороны разных федераций. Я надеюсь, что CAS справится, и как можно скорее.

    МОК очень чётко заявляет о заинтересованности получить такое решение, которое не оставляло бы места для толкования», – цитирует Баха Inside the Games.


    9 января ВАДА отправила документы по делу РУСАДА в CAS, теперь суд может приступить к полному рассмотрению дела. В ближайшее время к разбирательству будут допущены третьи лица, итоговое решение может быть принято через несколько месяцев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров