• Молодежка «Зенита» второй раз подряд стала второй в МФЛ

    При Константине Коноплеве сине-бело-голубые обрели стабильность

    01.12.23 16:38

    Молодежка «Зенита» второй раз подряд стала второй в МФЛ - фото

    Фото: «Газпром»-Академия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Для завоевания «Зенитом»-м вторых подряд серебряных медалей МФЛ антураж был самый настоящий, как в старое доброе время, когда сезоны проводились по системе «весна – осень»: мороз, снег, но, к счастью, красный мяч, которым было решено играть даже на идеально очищенном поле «номер пять» «Газпром»-Академии. «Зениту» нужно было обязательно выиграть у «Балтики», и при этом ждать, что «Спартак» на своем поле не проиграет «Ростову». Команда Константина Коноплева добилась результата, несмотря на старания соперников завершить первый в истории сезон в МФЛ как можно лучше.

    Практически весь матч «Зенит» владел позиционным преимуществом, гости контратаковали. В целом подопечные Коноплева контролировали ход игры, два пропущенных мяча, скорее, оказались «незапланированными» – особенно первый, когда форвард «Балтики» Степанов «подкормился» на ошибке защитников.

    Игрой хозяев «рулили» хавбеки Вершинин и Козлов, сохраняя мяч, создавая пространство в плотных рядах соперника, моменты у ворот Гаврилина возникали регулярно. К перерыву «Зенит» добился преимущество в два мяча, но после него, когда соперник перестроился на три центральных защитника и провел еще одну результативную атаку, стал слегка выпадать. В воздухе повис вопрос – «а не случится ли досадной концовки»? – но петербуржцы вовремя сумели вернуть инициативу, вместе с ней и моменты, а когда за 10 минут до конца Вершинин сделал дубль, стало ясно, что «серебро» никуда не денется.

    Второе место команда шумно отпраздновала в раздевалке. Первое в этом году осталось за «Локомотивом». С тех пор, как «Зенит»-м возглавил Константин Коноплев, сине-бело-голубые стабильно сохраняют «серебро».

    Итоговая таблица МФЛ-2023

    «Зенит»-м – «Балтика»-м – 4:2

    «Зенит»-м: Москвичев – Шиленок, Лобов, Бардачев, Абзалилов (Шаров, 88) – Базилевский, Козлов, Вершинин, Никифоров, Широков – Лапинский (Барановский, 83).
    «Балтика»-м: Гаврилов – Сурмий, Эджибия, Лузгин, Чамеев – Зюрин (Поспелов, 56), Никитин (Ромашин, 70), Дмитриев (Мухин, 82), Недоморацков (Николаев, 46), Толочко (Салихов, 56) – Степанов (Бабчук, 46).

    Голы: Базилевский, 23 (1:0); Степанов, 25 (1:1); Лапинский, 28 (2:1); Вершинин, 37 (3:1); Бабчук, 55 (3:2); Вершинин, 81 (4:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров