• Мостовой – о Тедеско в сборной России: Почему надо брать людей из ниоткуда? Он не подойдет сборной

    29.06.21 14:46

    Мостовой – о Тедеско в сборной России: Почему надо брать людей из ниоткуда? Он не подойдет сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал возможное назначение немца Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной России. По его словам, это не то, что нужно национальной команде.

    «Вам самим не смешно становится? Какой Тедеско? Он не подойдет сборной. Это сборная страны. Это не та команда, в которую может приходить любой. Какое Тедеско имеет отношение к сборной? В сборную Германии никогда не пригласят неизвестного специалиста из России. Почему надо брать людей из ниоткуда? Это сборная целой страны», – приводит слова Мостового «Спорт-Экспресс».

    Завтра состоится технический совет РФС, на котором возможно и решится будущее Станислава Черчесова в сборной России. Его приемниками называются такие спецаилисты как Валерий Карпин, Сергей Семак и немец Доменико Тедеско.

    Станислав Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. При Станиславе Черчесове сборная России не вышла из группы на Кубке конфедераций, показала лучший результат на чемпионатах мира (четвертьфинал) и отобралась на Евро-2020

    На групповом этапе Евро-2020 Россия не вышла в плей-офф, проиграв два матча – Бельгии (0:3) и Дании (1:4) – и обыграв Финляндию (1:0). Сборная России набрала три очка в трех матчах группового этапа чемпионата Европы-2020, заняла последнее место.

    Доменико Тедеско, который отказался продлить контракт со «Спартаком» и покинул Россию по окончании нынешнего сезона занял с московским клубом второе место в РПЛ, что дало право «Спартаку» выступать в Лиге Чемпионов в следюущем сезоне.

    Читайте также

    Баранник: Несерьезно говорить, что любой иностранец гарантирует успех «Зениту» в Лиге Чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров