• Мостовой раскритиковал введение платного обращения в ЭСК

    «Ещё в такой сложный момент будут и деньги брать»

    03.08.22 18:55

    Мостовой раскритиковал введение платного обращения в ЭСК - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном введении платного обращения в экспертно-судейскую комиссию РФС. 

    «Есть такая поговорка: за всё в жизни надо платить. Мы приходим к этому во всём. Никто не отвечает, почему это вводят. Почему, если есть жалобы из условных пяти нарушений, команда должна выбрать два и послать два нарушения?
    Кому мешало не три ошибки отправить, а пять? Для этого люди и работают. Ещё в такой сложный момент будут и деньги брать», – приводит слова Мостового «Чемпионат»

    2 августа комментатор «Матч ТВ» сообщил, что обращения в ЭСК РФС могут стать платными. Отмечается, что клубы будут вносить депозит за каждый спорный эпизод. При этом, если комиссия признает решение арбитра ошибочным, то деньги вернуться. 

    Основанием обращения в ЭСК являются ключевые спорные эпизоды, возникающие в процессе судейства матчей, которые повлияли или могли повлиять на ход или исход. Клубы должны отправить обращение в ЭСК не позднее, чем в первый рабочий день, следующий за днем проведения матча. 

    27 июля футболисты и тренерский штаб «Спартака» провели встречу с представителями ЭСК с целью получить разъяснения по ряду спорных моментов и трактовок эпизодов. 

    Следующий тур РПЛ пройдет с 6 по 7 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров