• Мостовой раскритиковал выбор Семака лучшим тренером РПЛ прошлого сезона

    Под руководством Семака «Зенит» выиграл РПЛ в четвертый раз подряд

    16.06.22 23:12

    Мостовой раскритиковал выбор Семака лучшим тренером РПЛ прошлого сезона - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал признание Сергея Семака лучшим тренером Российской Премьер-Лиги по итогам прошедшего сезона.

    «Выбирал бы между Шварцем и Федотовым. Изначально плюс был бы у Шварца, потому что «Динамо» до конца боролось, а Федотов по окончанию сезона занял второе место. Почему для меня не Семак? Потому что было ясно, что «Зенит» станет чемпионом. Ставь любого тренера там, они ниже второго места не опустятся с таким составом. Я бы не голосовал за Семака», – приводит слова Мостового Metaratings.ru.

    Семак был признан лучшим футболистом минувшего сезона чемпионата России, одержав победу в голосовании, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев.

    По результатам голосования Семак и Владимир Федотов, в прошлом сезоне возглавлявший «Сочи», набрали по 118 баллов, но титул получил наставник «Зенита» из-за того, что по регламенту при равенстве очков победителем становится тренер, чья команда заняла наиболее высокое место в турнирной таблице.

    Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Под руководством 46-летнего специалиста клуб из Санкт-Петербурга три раза подряд стал победителем Российской Премьер-Лиги, а также завоевал Кубок России в сезоне-2019/20 и два раза выиграл Суперкубок страны.

    В среду генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев заявил, что клуб планирует продлить контракт с Семаком на следующей неделе. Действующее соглашение специалиста с петербургским клубом истекает этим летом.

    Федотов возглавил «Сочи» в декабре 2019 года. Под его руководством «южане» в завершившемся сезоне Российской Премьер-Лиги-2021/22 набрали 56 очков и заняли второе место. И клуб, и тренер впервые завоевали серебряные медали высшего дивизиона России. На этой неделе Федотов покинул «Сочи» и занял должность главного тренера ЦСКА, сменив на этом посту Алексея Березуцкого. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров