• Мостовой заявил, что несогласен с признанием Клаудиньо лучшим игроком РПЛ прошлого сезона

    Экс-игрок сборной России предложил своего кандидата

    16.06.22 21:29

    Мостовой заявил, что несогласен с признанием Клаудиньо лучшим игроком РПЛ прошлого сезона - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о признании полузащитника «Зенита» Клаудиньо лучшим игроком прошедшего сезона Российской Премьер-Лиги.

    «Я не согласен с тем, что Клаудиньо лучший игрок чемпионата, я бы дал полузащитнику «Сочи» Нобоа. Человек в 37 лет забивает, отдаёт и вытащил команду на второе место. Из молодых кто мог претендовать? Однозначно Захарян и Шиманьский, но в силу того, что они помоложе, я бы отдал Нобоа», – приводит слова Мостового Metaratings.ru.

    Мостовой заявил, что в 37 лет не многим удается постоянно играть в основе и быть лидером, а Нобоа забил семь голов и демонстрирует очень высокие показатели статистики.

    Сегодня Клаудиньо был признан лучшим футболистом минувшего сезона чемпионата России, одержав победу в голосовании, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев.

    25-летний Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года. В прошедшем сезоне чемпионата России бразилец провел 23 матча, в которых забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи.

    Нобоа выступает за «Сочи» с августа 2019 года. Эквадорец сыграл 25 игр в составе «южан» в РПЛ-2021/22 и отметился семью забитыми мячами (5 – с пенальти) и пятью голевыми передачами. Команда под руководством главного тренера Владимира Федотова по итогам сезона набрала 56 очков и впервые в своей истории смогла завоевать серебряные медали чемпионата России. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров