• Моура признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

10.05.19 15:21

Моура признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов - фото

УЕФА признал полузащитника «Тоттенхэма» Лукаса Моура лучшим игроком Лиги чемпионов на этой неделе.

26-летний бразилец оформил хет-трик в ответном полуфинальном матче против «Аякса» (3:2), забив решающий мяч на 6-й добавленной минуте второго тайма.

Помимо Моуры, на звание лучшего игрока претендовал его партнер по команде хавбек Мусса Сиссоко, а также два игрока «Ливерпуля» – защитник Трент Александер-Арнольд и полузащитник Жоржиньо Вейналдум, которые помогли английскому клубу совершить камбэк в игре с «Барселоной» (4:0). Первая встреча завершилась победой каталонцев (3:0).

Впервые с 2008 в Лиге чемпионов будет британский финал. «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем» 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

В нынешнем розыгрыше ЛЧ Моура сыграл 11 матчей и забил пять мячей. Он занимает второе место среди всех игроков команды по количеству сыгранных минут в турнире, уступая только Кристиану Эриксену.