• Может ли «Зенит» не выплачивать зарплату Кокорину, и есть ли у клуба право отсрочить продление контракта с футболистом? Отвечает директор Общероссийского профсоюза

    03.04.19 21:28

    Может ли «Зенит» не выплачивать зарплату Кокорину, и есть ли у клуба право отсрочить продление контракта с футболистом? Отвечает директор Общероссийского профсоюза - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Что вправе сделать «Зенит» после продления ареста Александра Кокорина еще на полгода? На этот вопрос ответил директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов. 

    – Кокорин не ограничен в праве подписать новый трудовой договор. Теоретически это возможно. Другой вопрос – будет ли делать это «Зенит», не дождавшись решения суда. Какой смысл рисковать? Хотя риск не огромный, потому что зарплату в этот момент выплачивать не нужно. Как и многие, не очень понимаю, почему такое продолжительное время им нужно находиться за решеткой. Степень тяжести содеянного не совсем соразмерно с тем, что происходит. Не оправдываю то, что они сделали, но все происходящее – чересчур строго, – заявил Зотов в интервью телеканалу «360».

    Ранее Пресненский суд Москвы в закрытом режиме провел предварительное слушание по делу спортсменов. Мамаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в составе организованной группы, побоях и хулиганстве. Кокорину инкриминируют два эпизода умышленного причинения легкого вреда здоровью, в том числе с применением предмета в качестве оружия, побои и хулиганство. Инциденты произошли в Москве в октябре 2018-го. 

    Текущий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает 30 июня 2019 года. Новый президент клуба Александр Медведев ранее выражал поддержку футболисту и пообещал дать ему второй шанс. До ареста 28-летний футболист успел провести за сине-бело-голубых 5 матчей во всех турнирах и забить 2 гола. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров