• Мяки – о грубости Губерниева в адрес его отца: Не удивлен, что подобное идет из этой страны

    02.03.21 18:22

    Мяки – о грубости Губерниева в адрес его отца: Не удивлен, что подобное идет из этой страны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер чемпионата мира финн Йони Мяки прокомментировал слова российского комментатора Дмитрия Губерниева в адрес его отца.

    После командного спринта на чемпионате мира, в котором сборная Финляндии опередила российскую команду, отец Мяки заявил, что финны снова сняли скальп с русских. Губерниев назвал это хайпом и добавил: «Не читал статьи финских журналистов, но могу сказать, что отец Йони Мяки – м****а».

    На пресс-конференции Мяки спросили, знает ли он о высказываниях Губерниева, и Йони ответил, что ему передели слова российского комментатора.

    «Но меня не удивляет, что подобное идет из этой страны. Оттуда я уже получал яркие сообщения после Лахти. Очень жаль. Это низко. Нормально, если д****о будут лить мне на голову. Но то, что достается и моему отцу, ненормально», – цитирует Мяки Ilta-Sanomat.

    На этапе Кубка мира в Лахти у Мяки произошел конфликт с Александром Большуновым.  В мужской эстафете россиянин боролся за второе место с Мяки, и тот перекрыл ему лыжню. Большунов сильно разлился, замахнулся на соперника палкой и въехал в него после финиша.

    В итоге Александра дисквалифицировали, а Йони не получил даже желтую карточку. Это вызвало возмущение не только у российских болельщиков, но и у многих лыжных экспертов.

    Читайте также

    Шведский эксперт не согласен с решением не наказывать Финляндию за эпизод с Большуновым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров