• Набсовет РУСАДА рассмотрит отчет Гануса об аудите агентства

    21.07.20 14:42

    Набсовет РУСАДА рассмотрит отчет Гануса об аудите агентства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Александр Ивлев сообщил, что Набсовет будет учитывать отчет главы агентства Юрия Гануса при оценке деятельности организации.

    – Мы вчера ночью получили документ с объяснениями по всем фактам. Там почти 70 страниц, это надо прочитать и изучить, какое-то время это займет, – приводит слова Ивлева «Р-Спорт». – Набсовет будет смотреть этот отчет, учитывать его. Надо сделать весь это процесс транспарентным для всех. Поэтому и Ганусу, и представителям РУСАДА будет дана возможность прокомментировать те или иные вещи. Оценивать все это – прерогатива наблюдательного совета, поэтому я свои суждения давать не буду. Руководители РУСАДА, повторюсь, будут иметь возможность прояснить факты, которые были представлены в отчете.

    Сегодня РУСАДА опубликовало на своем официальном сайте заявление, в котором проанализировало отчет об аудите, проведенном по заказу Олимпийского и Паралимпийского комитетом России (ОКР и ПКР).

    РУСАДА выступило с заявлением об аудите ОКР и ПКР 

    В заявлении агентство подчеркнуло, что нельзя судить об объективности суждений и выводов в отчёте после проверки, так как аудиторы использовали не все предоставленные бухгалтерией РУСАДА документы.

    В 2019 году ОКР и ПКР заказали у компании «Финэкспертиза» аудит РУСАДА, направленный на проверку работы организации в 2018-2019 годах. В начале прошлой недели был опубликован отчет, в котором сообщается о выявленных нарушениях в финансовой деятельности агентства.

    Читайте также:

    Ганус – об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров