• Нападающий СКА Алексей Поникаровский: «Мы были свежее, создали больше моментов, потому и победили»

    10.03.14 22:47

    Нападающий СКА Алексей Поникаровский: «Мы были свежее, создали больше моментов, потому и победили» - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард петербургской команды после третьей победы в серии с ЦСКА предложил не оценивать судейство в матче и рассказал, как его партнеры поддержали удаленного до конца игры Александрова.

    – Алексей, сегодняшнюю игру можно назвать самой тяжелой в серии?

    – В плей-офф каждая игра тяжелая. Надо настраиваться, быть психологически готовым. Сегодня скорее можно говорить о накопившейся усталости – все-таки это был уже третий матч за четыре дня, да еще и с овертаймом. В дополнительном периоде ощущалось, что обе команды действуют с оглядкой на свои ворота. Думаю, СКА был все же посвежее, поэтому создал больше голевых моментов и заслуженно победил.

    – Не считаете, что удаление Сапрыкина в овертайме, после которого ваша команда забросила победную шайбу, было очень спорным?

    – Трудно давать оценку, какие удаления спорные, а какие – нет. Если посмотреть на первый гол в матче, который забил ЦСКА, тоже можно назвать его спорным. Так что сетовать на судейство сейчас не стоит – надо готовиться к завтрашней игре.

    – Чем объяснить большое количество силовой борьбы, которая зачастую переходила в потасовки и грязные фолы?

    – Это плей-офф, где все хотят выиграть, у каждого есть своя спортивная злость. Считаю, что нам нужно быть более внимательными, сконцентрированными на игре и не отвечать на удары, отмашки соперника, чтобы сократить время игры в меньшинстве.

    – Как удаленный до конца матча Александров отреагировал на это решение судьи?

    – Наверное, переживал. Но мы его поддержали: ничего не поделаешь, что произошло, то произошло. У нас осталось пять защитников, поэтому старались чаще играть в зоне соперника, чтобы не слишком утомлять наших игроков обороны, подольше держать шайбу, создавать моменты у чужих ворот, почаще проводить смены.

    – Показалось, что СКА играл в экономном режиме: не то чтобы «вторым номером», а наблюдая за соперником и отталкиваясь от ситуации на площадке. Так ли это?

    – Мы прежде всего стараемся играть предельно строго в обороне. А уж моменты для взятия ворот у нас обязательно будут.

    – Для вашей команды не было бы трагедией, если бы сегодня победил ЦСКА? С таким-то запасом в две победы и предстоящим домашним поединком?

    – Если ты начинаешь думать о какой-то домашней игре в запасе, то тут же можешь проиграть. У нас такого настроя не было, мы стремились только к победе. В плей-офф каждую игру надо проводить как последнюю. Завтрашний матч, думаю, исключением не станет.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров