• Нападающий «Оттавы» поборол алкогольную зависимость, а после хет-трика в ворота «Ванкувера» не смог сдержать слез

    28.02.20 08:46

    Нападающий «Оттавы» поборол алкогольную зависимость, а после хет-трика в ворота «Ванкувера» не смог сдержать слез - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Оттавы» Бобби Райан не сдержал слез после хет-трика в ворота «Ванкувера» (5:2).

    Американских хоккеист поборол алкогольную зависимость, хотя в какой-то момент полагал, что уже не сможет вернуться на высокий уровень. Райан говорил, что боялся публично признаться в своих проблемах, но в итоге понял, что в одиночку не сможет справиться с болезнью.

    – Того, что делал я сам, было недостаточно. Я старался, но шел не тем путем. Держался 20 дней, а потом срывался. Очень хотел это прекратить. Много раз просыпался утром, чувствуя стыд и вину, говоря себе, что справлюсь. Меня хватало дней на 12, а потом опять… Конца этому не было видно, – приводил слова Райана официальный сайт НХЛ.

    Можно подумать, что успешному спортсмену вскружили голову большие деньги. Райан брал серебряные медали на Олимпийских играх в Ванкувере. С 2007 года полноценно выступает в НХЛ. По нынешнему контракту он получает 7,25 млн долларов в год.

    Однако проблемы Бобби явно идут из детства. Когда ему было десять лет, его отец напал на мать. Врачи диагностировали у нее перелом черепа и внутреннее кровотечение. Парадокс, но она не хотела посадить его за нападение. Мать Бобби помогла его отцу избежать тюрьмы и выйти под залог. Впрочем, следователи все равно посчитали, что для дела хватит показаний соседей и заключения врачебной экспертизы о нанесенных травмах. В результате, семья Райанов бежала в Калифорнию и сменила фамилию – все, чтобы мужчина избежал тюрьмы. Райан вынужден был обучаться на дому и совсем не общался с другими детьми. Однако скрываться им удалось не долго. Когда Бобби было 13 лет, в их дом вломилось ФБР, которое забрало отца, получившегося пять лет тюрьмы.

    Мать Райана тяжело работала на двух работах, чтобы обеспечить сыну возможность стать профессиональным хоккеистом.

    – Ты работала по 16 часов в день, чтобы я смог исполнить свою мечту и стать профессиональным хоккеистом. Ты нашла работу помощника генерального менеджера на хоккейной арене, чтобы я мог бесплатно заниматься на льду, а по ночам ты работала на ресепшне в аэропорту, чтобы я мог летать с командой на выездные турниры, – The Player's Tribute цитировал письмо Райана к маме, ушедшей в 2016 году.

    Однако на старте сезона он сыграл лишь 16 матчей в НХЛ, набрав четыре (1+3) очка, а потом взял длительную паузу. Сначала Бобби сорвался, но потом все-таки прошел лечение от алкогольной зависимости. В ночь со вторника на среду Райан впервые после паузы сыграл за «Оттаву» против «Нэшвилла» (2:3), но полноценное возвращение состоялось в первой домашней игре против «Ванкувера». Бобби прекрасно проявил себя, забросил три шайбы, а потом не смог сдержать слез.

    Читайте также

    «Бог должен проявить сострадание к соперникам этих русских». Реакция болельщиков на переход Ковальчука в команду Овечкина

    Ковальчук в «Вашингтоне» – это замена Овечкину. Иначе Илья команде не нужен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров