• Нападающий сборной Украины провалил допинг-тест после матча в Лиге Европы

20.12.19 18:30

Нападающий сборной Украины провалил допинг-тест после матча в Лиге Европы - фото

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Беседин провалил допинг-тест. Как сообщили журналисты проекта «ТаТоТаке» в соцсетях передачи, положительный результат показало тестирование футболиста после матча группового этапа Лиги Европы с «Мальме» (3:4).

– По нашей информации, Артем Беседин не прошел допинг-тест после матча «Мальме» – «Динамо». Форвард отстранен от любой футбольной деятельности на 30 дней. Детали пока неизвестны. Похоже, дело только начало расследоваться, поэтому призываем не делать преждевременных выводов, – отмечает источник.

В матче с «Мальме» Беседин провел на поле все 90 минут. 23-летний форвард не сумел отметиться результативными действиями.

Всего на счету воспитанника киевлян в этом сезоне 23 матча за команду во всех турнирах. Он забил 8 голов и отдал 1 голевую передачу. В Еврокубках результативными действиями Беседин отметиться не сумел. Киевляне же не вышли в плей-офф, пропустив в весеннюю стадию еврокубком «Мальме» и «Копенгаген».

Квалификацию к Евро-2020 форвард почти полностью пропустил, восстанавливаясь от травмы ахилла. В единсвтенном проведенном матче он отметился голом, огорчив сборную Сербии (2:2).

На предстоящем чемпионате Европы сборная Украины сыграет в одной группе с Голландией и Австрией. Четвертая сборная присоединится к группе С по итогам стыковых матчей. Со сборной России команда Андрея Шевченко при определенном раскладе может встретиться в плей-офф, но не раньше четвертьфинала.