• «Наполи» отреагировал на травму нападающего «Спартака» в матче Лиги Европы

Неаполитанский клуб пожелал Эсекиэлю Понсе скорейшего выздоровления

02.10.21 09:53

«Наполи» отреагировал на травму нападающего «Спартака» в матче Лиги Европы - фото

«Наполи» обратился к нападающему московского «Спартака» Эсекиэлю Понсе.

«Поправляйся скорее, Эсекиэль!» — прокомментировала пост «Спартака» в Twitter пресс-служба итальянского клуба.

Аргентинец получил травму колена при столкновении с защитником неаполитанцев Костасом Маноласом. Клуб сообщает, что Понсе потребуется операция на восстановление мениска, а предполагаемые сроки возвращения игрока в строй станут известны в понедельник.

24-летний Понсе перешел в «Спартак» из «Ромы» в июле 2019 года за 3 млн евро. В текущем розыгрыше РПЛ аргентинец забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу за 7 матчей. На данный момент трансферная стоимость игрока, по данным Transfermarkt, составляет 7 млн евро.

В матче 2 тура групповой стадии Лиги Европы красно-белые сенсационно обыграли на выезде итальянский «Наполи» со счетом 2:3. Дублем отметился голландец Квинси Промес, забивший победный мяч на 90 минуте, а еще один мяч записал на свой счет молодой полузащитник Михаил Игнатов. Счет на 1-й минуте встречи открыл Элиф Элмас, а гол Виктора Осимхена в добавленное к матчу время не спас команду Лучано Спаллетти от первого поражения в сезоне.

В чемпионате Италии подопечные экс-тренера «Зенита» идут на 1-м месте, одержав 6 побед в 6 матчах.